전체 메뉴

전체 메뉴닫기

연혁

교육대학원 연혁

연혁
년월 내용
2017.03.01 교육대학원 권석우 교수 10대 원장으로 취임 추가
2015.03.01 교육대학원 서도식 교수 9대 원장으로 취임
2013.03.01 교육대학원 조세형 교수 8대 원장으로 취임
2012.10.02 교육과학기술부 승인 총정원 54명
- 전공신설 : 교수학습·상담전공
2011.03.01 교육대학원 전인한 교수 7대 원장으로 취임
2010.08.01 체육교육전공 폐지(감원 4명 : 총정원 54명)
2009.03.01 교육대학원 이중원 교수 6대 원장으로 취임
2008.08.01 윤리교육전공 폐지(감원 6명 : 총정원 59명)
2007.08.01 음악교육전공 폐지(감원 5명 : 총정원 65명)
2007.03.01 교육대학원 정재정 교수 5대 원정으로 취임
2005.03.01 교육대학원 박희현 교수 4대 원장으로 취임
2003.03.01 교육대학원 송준호 교수 3대 원장으로 취임
2002.10.30 교육부 승인 증원 10명
- 전공신설 : 음악교육전공
2001.07.28 교육부 승인 증원 5명
- 전공신설 : 체육교육전공, 윤리교육전공
2001.03.01 교육대학원 이문규 교수 2대 원장으로 취임
2000.03.01 교육대학원 박재복 교수 초대 원장으로 취임
2000.03.01 서울시립대학교 교육대학원 개원
1999.11.25 서울시립대학교 교육대학원 설립준비위원회구성(위원장 박재복 교수)
1999.11.29 교육대학원 신설인가 총정원 55명
(국어교육 15명, 영어교육 15명, 수학교육 15명, 역사교육 10명)